В день святителя Николая Чудотворца Ростовские поисковики передали подарки для военнослужащих в зону СВО

В День святителя Николая Чудотворца активисты-поисковики ВИЦ «Станица» из г.Морозовска Ростовской области и представители движения «Бессмертный полк» отвезли подарки для военнослужащих, выполняющих боевые задачи на Луганском направлении.

В этот раз целью поездки поисковиков стало одно из лечебных учреждений ЛНР, в котором проходят лечение бойцы, среди которых также находится и член Ростовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России». На здоровье ребят сказались ноябрьские морозы и сильные степные ветра, которые застали их в окопах на передовой. Поэтому и основную часть подарков составляли теплые вещи, связанные замечательными рукодельницами из Морозовского района и Пермского края, входящими в сообщество «Подари тепло»: шерстяные носки, шапки, балаклавы, снуды, перчатки и рукавицы.

Свои посылки с различными «вкусняшками» для наших бойцов передали сотрудники детского сада из хутора Николаев, работники Городского досугового центра «Спутник», учащиеся городских школ и обычные жители Морозовского района. Самым трогательным подарком для бойцов стали письма школьников и воспитанников социального приюта для детей и подростков Морозовского района. Ну, а поскольку наши воины после выздоровления будут и дальше громить врага, им пригодятся современные многоканальные радиостанции, зимние маскировочные сети и окопные свечи.

Бойцы передали всем причастным к сбору подарков и организации поездки огромную благодарность. После выписки из лечебного учреждения или же с ближайшим транспортом они отправят посылки дальше на передовую, в подразделение, костяк которого составляют именно уроженцы Ростовской области.

Необходимо отметить, что ребята тепло отзываются о медицинском персонале больницы и о жителях города, в котором расположена больница — врачи, медсестры и обычные горожане помогают нашим бойцам, попадающим на лечение, и больничной одеждой, и вкусной домашней едой!

А поисковики из ВИЦ «Станица» и рукодельницы сообщества «Подари тепло» приступили к формированию следующего груза с необходимыми на передовой вещами. Уже закуплен материал для пошива зимних маскировочных халатов, пряжа для теплых шапок и носков, подготовлена основа для плетения маскировочных сетей, отшиваются комплекты теплого флисового белья. Желание помочь нашим бойцам и быть полезными для своего Отечества в момент испытаний объединило десятки неравнодушных людей! Мы верим в нашу Победу!