Второй день форума «Молодежь России – Поколению Победителей» начался с презентации проектов «Поискового движения России» в 2016 году

6023c6cf06673e38d7b83b7e4d2b1a5bВторой день форума «Молодежь России – Поколению Победителей» начался с презентации проектов «Поискового движения России» в 2016 году. Участники форума узнали о работе поисковиков во всех федеральных округах, предстоящих мероприятиях и экспедициях, а также возможностях получения грантовой поддержки своих проектов.

 

Ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева рассказала о совместном плане работы, который Движение ежегодно подписывает с Министерством обороны, призыве в 90-й ОСПБ. «Поисковое движение России» продолжает сотрудничество с Министерством образования, будет организована очередная профильная поисковая смена в лагере «Орленок».

 

В рамках форума состоялась Торжественная церемония награждения победителей и призеров второго Всероссийского конкурса творческих работ имени Ю. М. Иконникова. «В конкурсе принимали участие представители 44 регионов, нам пришло порядка 500 работ, — подвела итоги конкурса Елена Цунаева. – Экспертное жюри выбрало 27 победителей и призеров, а еще 20 участников удостоены спецпризов».

 

В номинации «Все звучит во мне его песня…» диплом победителя и приз вручили команде из Псковской области за видеоролик «Лучше поздно, чем никогда», а приз за второе место получила Александра Лапченко из Санкт-Петербурга. Также состоялось награждение обладательницы второго места в номинации «Дорога к обелиску» Натальи Шипуновой, а спецприз от экспертного жюри в номинации «Поисковое движение в XXI веке» вручили Владиславу Завертанову из Калининградской области.

 

Также в первой половине дня на форуме прошел мастер-класс члена Координационного совета «Поискового движения России» Тимура Камалетдинова по организации мероприятий.

 

Форум проводится при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.