В Обливском районе найдены останки советских солдат и командиров

Поисковики обливского  отряда «Авангард», их коллеги из  Каменска, Морозовска, а так же  из  Астраханской области и Республики Башкирии  в рамках Вахты Памяти «Казачья Слава Дона»  обработали полтора десятка локаций. Останки советских бойцов и командиров найдены в трех из них.

Так, у посёлка Сосновый  они обнаружили  останки одиннадцати солдат. Эти  красноармейцы попали в плен. Содержались в Сосновском концлагере.
Использовались на   строительстве узкоколейки. Часть пленных уничтожили немцы и их присхвости украинские и  польские  коллаборационисты, охранявшие концлагерь. Другие  попавшие в плен советские военнослужащие  умерли от болезней и ран.
Имен солдат РККА, останки которых найдены в Сосновом, установить не удалось. Церемонию их перезахоронение решили провести в июне.

У хутора Александровский найдено массовое санитарной захоронение советских бойцов и командиров.  Завершена эксгумация их останков. Пока удалось установить имя одного бойца. Это Иван Дмитриевич Красильников, 1904 года рождения, уроженец  Алтайского края. Два
найденных медальона отправят на экспертизу.