Сальские поисковики приняли участие в конференции поисковиков в Новороссийске

Ежегодная конференция у Кубанских друзей. Каждый год мы встречаемся осенью и обмениваемся опытом. В программе конференции много интересных экскурсий и пленарных заседаний, обмениваемся опытом патриотического воспитания молодежи , каждый раз узнавая от коллег новые методы привлечения молодого поколения к изучению истории. Ребята из Новороссийска привезли в городской дом культуры , где и проходило пленарное заседание, выставку поделок из накопанных артефактов Великой войны и самих предметов истории . Фляжки, макеты мин, винтовок,  привлекали к обзору поисковиков и почетных гостей конференции.

Проекты» Судьба солдата » и «Без срока давности» набирают свои обороты, исправляя ошибки и улучшаясь с каждым присоединенным к проекту человеком. Наш клуб поднимал тему проекта «Без срока давности » непосредственно участником которого является уже второй год.

Рассказывая о работах в городе Миллерово (расстрельная яма) и городе Сальске (кирпичный завод), потрясли участников конференции, видео и фото презентацией, которая началась со стихотворения Мусса Джалиль «Чулочки».

Заместитель министра обороны Андрей Леонидович Таранов рассказал о новых поправках в законе об увековечивании ,которые вступят в силу с 1 января 2021года.

Клуб «Русич» Сальское отделение