Поисковик отряда «Родник» Елена Донскова провела встречу с воспитанниками социального приюта для детей и подростков Морозовского района

15 апреля поисковик отряда «Родник» Елена Донскова провела встречу с воспитанниками социального приюта для детей и подростков Морозовского района под названием «Мы не забываем ту войну».

Ребятам было рассказано об истории создания ООД «Поисковое движение России», о методах работы на полях сражений, о работе с архивными документами, об увековечении памяти, об установлении имен поднятых бойцов и связи с их родственниками. На встрече помимо других экспонатов были представлены фрагменты деталей самолетов с места наземного тарана майора М.Н. Дмитриева и места катастрофы  лейтенанта В.И.Сухина.

На встрече были продемонстрированы видеоматериалы: «Я убит подо Ржевом», «Аджимушкай», «Колокол», «Мы не забываем ту войну» (режиссёр А.Хлебин).

Предоставленная информация вызвала неподдельный интерес: ребята задавали вопросы, делились своими рассказами.

Для более глубокого знакомства с историей Великой Отечественной войны и Донского Края учреждению была подарена книга «Казачья слава Дона» о судьбах и подвигах казаков – участников Первой мировой и Великой Отечественной войн, прозывавшихся из донских военных комиссариатов.