Межрегиональный Форум патриотических и поисковых объединений городов Воинской Славы «Дедов Победа – дорога света» в связи со сложной ситуацией в Ростовской области не состоится.

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас, что Межрегиональный Форум патриотических и поисковых объединений городов Воинской Славы «Дедов Победа – дорога света» подготовленный для проведения в рамках достойного празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Года Памяти и Славы в соответствии с грантом Президента Российской Федерации и назначенный на период 23 по 25 октября 2020 года,

Постановлением № 1051 от 12.10.2020 года был закрыт для массовых мероприятий один из двух городов Воинской Славы Ростовской области г. Ростов-на-Дону. Мы откорректировали Программу Форума, и основной акцент мероприятий перенесли на второй город Воинской области – г. Таганрог и Неклиновский район.

Постановлением Правительства Ростовской области от 14.10.2020 № 86 были внесены дополнительные изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 по предотвращению коронавирусной инфекции в области. Организаторами Форума были предприняты всем меры для проведения мероприятия в установленные сроки и с учетом новых условий.

На 18 октября был опубликован проект Постановления «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» Администрации г. Таганрога, который может вступить в силу со дня надень.

На вчерашний день ситуация с количеством заболеваний в области только ухудшилась. Количество заболевших возросло (тесты на COVID подтвердились и у двух организаторов данного Форума).

Вынуждены признать, что проведение межрегионального Форума патриотических и поисковых объединений городов Воинской Славы «Дедов Победа – дорога света» в данной ситуации не возможно. Сейчас главное не болеть.

Приносим свои извинения и надеемся на встречи на мероприятиях после спада пандемии.

 

С уважением,

 

Руководитель Ростовского Регионального

отделения «Поисковое движение России»,

член Совета по молодежной политике

при полномочном представителе

Президента РФ в ЮФО                                                                                   В.К. Щербанов