Умер Анатолий Васильевич Манжосов — руководитель поискового объединения «Крым-Севастополь-поиск».

22 мая 2019 года в 7.00 утра на 61 году жизни скончался Анатолий Васильевич Манжосов — руководитель поискового объединения «Крым-Севастополь-поиск». Анатолий Васильевич в течение многих лет проводил плодотворную общественную работу по поиску погибших воинов и патриотическому воспитанию детей и молодежи, объединяя вокруг себя десятки единомышленников. Он являлся одним из наиболее активных, неравнодушных и принципиальных руководителей поисковых объединений города Севастополь.

Он всегда с интересом и неформально принимал участие во всех поисковых мероприятиях будь то семинары, конференции или полевая поисковая работа. Под его руководством ежегодно проводились Вахты памяти в городе-герое Севастополе, Анатолий Васильевич и его соратники были постоянными участники экспедиций в Карелии, Краснодарском крае и других регионах России. Благодаря инициативе Анатолия Васильевича поисковики отряда «Севастополь» в течение 5 лет принимали активное участие в Межрегиональных учебных Вахтах Памяти, Межрегиональной экспедиции «Битва за Кавказ», конференциях в городе Новороссийске. Открытый, доброжелательный человек с широкой душой, он любил жизнь, и был оптимистом. Он не терпел цинизма, не думал о почестях и наградах, он всегда близко к сердцу принимал ложь и подлость, переживал за судьбы незахороненных солдат Великой Отечественной войны. Он не мог терпеть покоя, и всегда был в работе, в идеях, в поиске.

Участники Региональных отделений Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поискового движения России» Южного Федерального округа выражают глубокие соболезнования родным и близким нашего друга и соратника Анатолия Васильевича Манжосова!

Поисковое движение потеряло еще одного преданного, честного и деятельного исследователя, организатора, руководителя, а Россия потеряла еще одного настоящего гражданина, истинного Хранителя Памяти, настоящего патриота. Скорбим и сопереживаем!…