С Победой!

Други мои, соратники, от души всех нас с Праздником Победы!

В дни военного мирового лихолетья наши деды и прадеды из Советского Союза стадии единой ратью на пути темной силы немецкого фашизма.

Когда часть стран великой просвещенной Европы была заражена идеями доминирования сверхчеловека над остальными расами и стала под знамена гитлеризма. Когда другая часть великой просвещенной Европы всего лишь несколько недель смогла выстоять в боях против идеальной машины немецкой силы и цинизма. Когда Англия наивно надеялась выстоять на обособленном острове, а Америка бредила мыслью, что до нее фашизм через океаны не дотянется, для всех стран Европы и Азии именно советская Россия стала последним рубежом, который мог остановить уничтожения мировых цивилизаций.

1411 дней и ночей сражений, тысячи уничтоженных сел и деревень, сотни разрушенных до основания городов, миллионы известных солдатских подвигов, миллионы подвигов, ставших безымянными солдат, более 27 миллионов жизней советских людей, сотни миллионов не родившихся детей, … — только такая жертва советского народа смогли остановить и уничтожить гигантскую темную силу германского фашизма.

И каждый День Победы 9 мая мы вспоминаем солдат и командиров Красной Армии – участников Великой Отечественной войны, мы вспоминаем всех, кто в тылу своим честным самоотверженным трудом приближал победный час, мы вспоминаем стариков периода войны, кто молился за всех живых и стоически преодолевал тяготы и лишения.

Не Советский Союз зарождал, финансировал и помогал вставать на ноги мировому фашизму. Не советский народ начинал Вторую мировую войну, но именно наши деды и прадеды завершили и Великую Отечественную, и всю Вторую мировую, и разгромили германский фашизм!

И каждый год мы, возвращая имена безымянным солдатам, устанавливая новые факты ежедневных фронтовых будней, поднимая тех, кого в огне боев не удалось захоронить с воинскими и человеческими почестями, уточняя списки погибших, мы говорим им «Спасибо!». Но даже нам сложно оценить всесторонне и понять до конца их жертвенный подвиг…

И тот их подвиг продолжается сегодня!

С Праздником!

Ростовское Региональное отделение ООД «Поискового движения России».