В Егорлыкском историко-краеведческом музее, прошла редкая патриотическая акция.

Неформальное живое общение26 апреля в преддвериях праздника Великой Победы и в рамках Всероссийского проекта «Память. Поиск. Кино» Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Егорлыкском историко-краеведческом музее, прошла редкая патриотическая акция. Она состоялась благодаря совместной работе молодежного сектора Администрации Егорлыкского района и районного поискового отряда «Поиск».
В зале районного музея встретились учащиеся средней школы №7 и поисковики. После ознакомления с экспозицией краеведческого музея Егорлыкского района перед школьниками выступил руководитель отряда «Поиск», член Координационного Совета Ростовского Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поискового движения России» Д.Н. Санин. Он рассказал о зарождении и результатах работы поисковиков-исследователей Егорлыкского района, так же познакомил участников мероприятия с историей боевых действий на территории Ростовской области в период Великой Отечественной войны и о строительстве музея ВОВ в Ростовской области «Самбекские высоты».
С особым интересом слушали школьники рассказ своего сверстника – бойца поискового отряда «Поиск» школы №1. Он рассказал о своем участии в Вахтах Памяти и о том, что увиден на бывших полях боев Великой Отечественной. Поделился юный поисковик и своими мыслями о значимости сохранения нашей истории и о памяти своих дедов и прадедов.
После такого непривычного для обычных школьников общения, собравшиеся совершенно по-новому смотрели на старый художественный фильм «Горячий снег», рассказывающий о событиях зимы 1942 года на границе Сталинградской и Ростовской областей.

Участники встречи