Волгодонский поисковый отряд «Родник» принял участие в памятной акции посвященной началу Великой отечественной Войны.

DSC_3706Вечером, 22 июня 2016 года, на центральной набережной города Волгодонска прошла памятная акция, посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны.
Ее инициаторами и организаторами стали Организация молодых атомщиков, «Молодая Гвардия» и городской отдел по молодежной политики.
До наступления темноты на Кургане казачьей славы у памятника Я.П. Бакланову состоялась выставка экспонатов поискового отряда «Родник» который входит в состав Ростовского регионального отделения Поискового Движения России– предметы, найденные волгодонскими поисковиками за 8 лет работы, в местах, где в годы войны проходили ожесточенные бои. География находок от Ленинградской области до Ростовского региона.
Возле стенда поисковиков было много людей, на все интересующие вопросы отвечали участники отряда «Родник», которые непосредственно принимали участие в поисковых экспедициях.
А после захода солнца началась официальная часть мероприятия. Перед собравшимися выступали депутаты городской Думы, представители администрации города, молодые люди пели песни военных лет и читали стихи о войне. В завершении участники акции возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших.
Напомним, что ПО»Родник» уже в 2016 году принял участие в двух Вахтах Памяти: в Ленинградской области и в Шолоховском районе Ростовской области.
А.Хлебин
 http://rf-poisk.ru/news/1724/
https://volgodonsk.pro/news/11386-den-pamjati-i-skorbi-v-volgodonske-zavershilsja-molodezhnoi-akciei.html
http://bloknot-volgodonsk.ru/news/molodye-volgodontsy-proveli-krasivuyu-aktsiyu-v-pa-754709
http://volgodonsk.news/news/7861
http://www.rostov.aif.ru/society/details/akciya_pamyati_poiskovogo_otryada_rodnik#id=9439315
Видео: Евгений Кириченко