В Ростовской области прошло совещание по поисковой работе с представителем Министерства обороны

конференция вешенская27 апреля 2016 года в Ростовской области в рамках открытия Межрегиональной «Вахты Памяти» «Еланский плацдарм-2016. Весна» 25 апреля состоялось областное совещание по вопросам проведения полевых поисковых работ с участием первого заместителя начальника Управления Министерства обороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрея Таранова. На совещании присутствовали заместители глав администраций районов, сотрудники военных комиссариатов Ростовской области и руководители поисковых объединений и отрядов Дона.

Андрей Леонидович представил тематическую видеопрезентацию и два видеофильма, снятые по заказу Министерства обороны России, рассказал о всероссийских мероприятиях, проведенных за последние три года Министерством Обороны России совместно с  «Поисковым движением России» и Российским военно-историческим обществом.
В деловой и конструктивной атмосфере совещания удалось не только обсудить злободневные вопросы и проблемы, возникающие во время работы по увековечению памяти погибших защитников Отечества в Ростовской области, но и наметить совместные проекты.