Молодой поисковик из Константиновска Ростовской области Ярослав Акименко стал победителем конкурса

DSC0023730 марта в КСОШ №2 состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса сочинений «Что значит для меня День защитника Отечества» .
Награждение победителей и призеров провел помощник депутата Государственной Думы В.П.Водолацкого Д.А. Цирков. На церемонии присутствовали первый заместитель главы администрации района Л.В.Ткачева, заведующая отделом образования Е.Ю.Дьякова, директор КСОШ №2 Г.В.Шевцова, учащиеся, гости.
Победителем конкурса сочинений «Что значит для меня День защитника Отечества» стал обучающийся 10 класса КСОШ №2 Ярослав Акименко (рук. Калмыкова А.И.),
Напомним, что конкурс, проводимый по инициативе депутата, заместителя председателя Комитета ГД РФ по обороне, председателя комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям В.П.Водолацкого, был проведен в общеобразовательных организациях Константиновского района с 11 по 25 января 2016 года.

Боец ПО «Донской» им А.Калинина Акименко Ярослав, принимал активное участие летом 2015 г. в поиске и эксгумации останков воинов 258-й СД, попавших в январе 43-го года в окружения и погибших у х.Новороссошанского Тацинского р-на.