Бойцы Поискового студенческого отряда «Будем помнить» РГЭУ (РИНХ) посетили показ документального фильма «Донбасс. Резервный полк»

18 ноября бойцы Поискового студенческого отряда «Будем помнить» РГЭУ (РИНХ) Ростовского регионального отделения ООД » Поисковое Движение России»  на площадке ростовского исторического парка «Россия – моя история», присутствовали на кинопоказе документального фильма «Донбасс. Резервный полк».
Ребята не могли не принять участие в данном мероприятии,  так как фильм рассказывает о 208-м резервном полке Луганской Народной Республики, о жителях Донбасса: студентах, шахтерах, председателях колхозов, которые в июле этого года вместе с регулярными частями республики и подразделениями российской армии полностью освободили ЛНР.
В ходе просмотра фильма восхищает и поражает героизм и мужество народа Донбасса, то как люди на протяжении долгого времени трудятся и защищают свою Родину. Казалось бы простые люди, но каждый день жители Донбасса совершают подвиг , переживают тяжёлый переломные моменты. Конечно же данная премьера не могла оставить равнодушным никого, и тем более тех кто буквально недавно жил и рос  под звуки взрывающихся снарядов, те кто жил по условиям военного времени. В нашем отряде есть ребята с территории ДНР и ЛНР , и конечно же ребята были тронуты темой освещения быта военных, наших защитников.  К сожалению,  мало кто о говорит, о том как сложно нашим мужчинам защищать рубежи нашей Родины. И наша поддержка и память о них это то, что им необходимо, каждому из нас не стоит останавливаться и думать , что кто-то другой поможет и поддержит , только совместными усилиями можно прийти к победе, ведь вместе мы сила!
Бойцы студенческого поискового отряда «Будем помнить» РГЭУ(РИНХ) Ростовского регионального отделения ООД «Поисковое Движение России» выражают благодарность создателям фильма, на сегодняшний день необходимо показывать и рассказывать о солдатском подвиге наших военных. Каждый из них является примером для подрастающего поколения и доказывает, что ничто и никто не может сломить любовь и верность к Отчизне.