Бойцы школьного поискового отряда «Памяти РАУ» устроили для детей-сирот Донбасса праздник с концертом и сладостями

С начала специальной военной операции на Украине бойцы школьного поискового отряда «Памяти РАУ» занялись благотворительным волонтерством.

В настоящее время много людей остро нуждаются в помощи. Но самые незащищённые — это дети, оставшиеся без попечения родителей. Особенно, если это дети Донбасса. У юных патриотов – школьников хутора Каменный Брод появилась прекрасная возможность подарить частичку себя, своего тепла, доброты и заботы тем, кому это действительно необходимо.

28 марта 2022 года бойцы поискового отряда «Памяти РАУ» по зову сердца вновь отправились в детский лагерь «Ромашка» в Неклиновском районе, где на сегодняшний день проживают уже 450 детей-сирот, эвакуированных из ДНР.

«В этот раз дети встречали нас как старых знакомых, объятия и приветствия были искренними с обеих сторон. К этой поездке отряд подготовился еще более основательно. Была подготовлена концертная и конкурсно-развлекательная программы. Каменнобродцы восхитили детишек мастерской фланкировкой казачьей шашкой, а под песню «Хотят ли русские войны» весь зал встал- как взрослые, так и дети, и это не оставило равнодушным никого», — рассказывают поисковики.

После окончания концерта Андрей и Светлана Алтышевы провели веселые флэш-мобы, игры и конкурсы. В конце мероприятия каждый ребенок получил много подарков.

Дети, которые не присутствовали на концерте, также получили канцелярские принадлежности, настольные игры, спортивный инвентарь, воздушные змеи, книжки, раскраски и многое другое. Одних только конфет было роздано более 70 килограмм.